Вы вошли как Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход

Меню сайта


Разделы новостей
Рубрика новостей »
Кино »
Музыка »
Игры »
Сериалы »
Мультфильмы »
Программы »
Избранное »
Comedy club »
Книги »
Аудиокниги »
Кулинария
Мобильное видео »
Мобильные игры »
Мобильное оформление »
Анекдоты »


Друзья сайта


Musical Brothers
Mr.Miksar
Для тех, кому интересно

Начало » 2008 » Июль » 29 » Дерзкое ограбление шокировало Москву
Дерзкое ограбление шокировало Москву
 
 
Москва сегодня взбудоражена новостью о дерзком вооруженном нападении с убийством: прямо в центре города - у отделения "Сбербанка" грабители расстреляли инкассаторов, забрали деньги и скрылись.

Очевидцы, рассказывая об этом, вспоминают то голливудские боевики, то российскую реальность девяностых. В том, что и как произошло, на месте пыталась разобраться корреспондент НТВ Анастасия Литвинова.

Отделение "Сбербанка" находится в обычном жилом доме на Ленинском проспекте. Сейчас весь двор там оцеплен, работают следователи, криминалисты. За исключением милицейских машин все здесь выглядит так же, как в момент нападения.

Все началось в 9:30 утра. Один инкассатор с деньгами выходил из здания, второй ждал его возле дверей. И в этот момент двое в масках начали стрелять из автоматов. Оба инкассатора сразу погибли, третий был в машине. Он начал отстреливаться, был сильно ранен сам, но успел попасть в одного из грабителей. Свидетелями этой перестрелки стали десятки людей.

Александр, охранник: "Мы отошли немного, видели, как он бежит с автоматом. Весь в черном".

Очевидец: "Жуткие выстрелы были!"

Сначала преступники пытались уехать на "жигулях", которые вчера угнали в подмосковном Раменском, но в тесном дворе было трудно развернуться. Они выбежали на проезжую часть, остановили "фольксваген", его водителю выстрелили в руку, оставили его на дороге и скрылись в сторону области. Но через 200 метров они опять сменили транспорт - угнали уже синий "вольво". Его водителя тоже выкинули на дорогу, но он отделался только ушибами. Сейчас помогает милиции составлять фоторобот.

Андрей Черкасов, владелец автомобиля: "Когда он стал подходить ко мне, я увидел, что у него в руках автомат. Он его скинул, сказал, чтобы я вышел из машины. Я пытался выключить двигатель, он запретил. Но после того как автомат уперся в грудь, я, естественно, вышел из машины".

На "вольво" преступники доехали до ближайшей больницы. Там один грабитель оставил своего раненого подельника, через 100 метров бросил "вольво", угнал другую машину и скрылся. Сейчас в больнице находится один из нападавших и случайная прохожая, которая пострадала в этой перестрелке, а также инкассатор.

Следственный комитет при прокуратуре России по Москве возбудил уголовное дело по статьям: "Убийство", "Разбой" и "Бандитизм".

Дмитрий Павлов, заместитель руководителя следственного отдела ЗАО Москвы следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ: "Двое инкассаторов убиты на месте при совершении преступления, один инкассатор с огнестрельными ранениями доставлен в городскую клиническую больницу. В настоящее время проводится операция".

В "Сбербанке" сообщили, что все похищенные деньги они уже получили обратно. Преступникам не досталось ничего. Первую сумку, видимо, с самой крупной суммой они оставили в "фольксвагене", вторую, в которой было всего лишь 700 евро, нашли в брошенном "вольво".
 
 
 
Нажав сюда вы поможете нам стать лучше !
 
 
Категория: Рубрика новостей » | Просмотров: 1170 | Добавил: heartless | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

« Архив »
Просмотр и комментарии


Форма входа


Radio
« Радио Next »


Поиск по новостям


Поисковые системы


Статистика


Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz